Поздравление от центра «Новая жизнь»

Новогоднее поздравление от коллектива реабилитационного центра «Новая жизнь». Слова признательности всем. Аотчет о работе здесь

Приветствую тебя, дорогой читатель нашего блога! Сегодня ты узнаешь:
  1. Мы вновь поздравляем вас с Новым Годом. Каким он будет для нас в Благовещенском центре помощи алкоголикам и наркоманам «Новая Жизнь»;
  2. Поздравление администрации центра. Сергея Владимировича Каурова и Ларисы Павловны Вороновой.

Смысл Нового года не в том, чтобы получить еще один год, а в том, чтобы обрести новую душу.

Гилберт К. Честертон

Поздравление от администрации центра «Новая жизнь»

Сергей Владимирович Кауров — директор Благовещенского центра реабилитации зависимых «Новая жизнь»:

«Дорогие, друзья! Вот и уходит в прошлое старый 2020-й год. Год без сомнения трудный, необычный, по-своему интересный. И насыщенный событиями. Радостными и печальными. Но сегодня в канун Нового Года мы, оглядываясь назад, вспоминаем только хорошее, радостное и позитивное.

В уходящем году мы сумели, не смотря на все трудности, сделать все, что запланировали. Карантин и связанные с ним определенные лишения и финансовые затруднения не сумели разрушить наши планы.

А они были очень и очень немалые. Администрация Благовещенского центра наркологической помощи зависимым от алкоголя и наркотиков людям «Новая жизнь», планируя мероприятия на 2020-й год исходила прежде всего из того принципа, что дальнейшее улучшение бытовых условий пребывания резидентов в центре напрямую улучшат и сокращает время всего реабилитационного процесса человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию.

Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы процесс выздоровления наших резидентов проходил максимально эффективно, простого наличия, пусть и широко-разнопланового лекционного материала, шаговых заданий, работы с чувствами, ответственностью и дисциплиной, а также прохождения различных тренингов совсем не достаточно.

Здесь в «Новой жизни» мы учим ребят жить полноценной жизнью в социуме. Жизнью во всех её проявлениях, от рабочих моментов, до навыков правильно планировать и проводить своё личное свободное время. Ведь именно оставшись наедине со своим личным пространством, к человеку и приходят самые опасные, в плане употребления, мысли.

Досуг и комфорт

Химически зависимый не привык как-то устраивать свой досуг без психо-активных веществ. Он не умеет вырабатывать гормоны радости и счастья здоровым путём. Его тело просто непросто отвыкло или никогда не умело этого делать самостоятельно, без воздействия извне.

То, что для обычного человека – простая банальность и развлечение, для химически зависимого человека поистине может стать скрытой угрозой и вызвать определенные трудности.

Именно поэтому мы так серьезно относимся к досугу ребят.

Мозг зависимого человека навсегда запомнил те эйфорические переживания от первых приёмов химических веществ и, будем честными, нет ничего, что в полной мере бы смогло заменить чувства от употребления.

Однако можно заменить эти воспоминания – совокупностью различных действий. Совокупностью приятных дел, будь то рисование или написание стихов, игра в хоккей или в игровую приставку, просмотр любимых видеофильмов или пение в караоке. Да мало от чего, можно получать огромное удовольствие, не прибегая к алкоголю и наркотикам.

И вот, этот трудный год заканчивается. Хочется от всей души поздравить всех вас с Новым Годом! Я поздравляю дружный коллектив реабилитационного центра «Новая жизнь» с этим поистине сказочным праздником.

Я поздравляю учредителя АНО центра социальной адаптации и реабилитации «Новая Жизнь» Ларису Павловну Воронову. Руководителя программы реабилитации Олега Сергеевича Бурмистрова. Консультантов – Будникова Виктора Михайловича и Скавинского Максима Александровича. Так же волонтеров, выпускников центра, всех резидентов и друзей «Новой жизни».

Хочу пожелать всем вам бодрости и веселья не только в праздничные дни. Здоровья и долголетия вам и вашим семьям и близким. Творческих успехов во всех ваших начинаниях. Счастья, мира, любви. Процветания и довольствия. И пусть исполнятся ваши самые заветные желания.

Друзья, спасибо, что вы есть! Примите эти искренние поздравление от администрации центра «Новая жизнь». И лично от меня.

С Новым 2021 Годом! С новым счастьем. Да хранит вас Бог».

Лариса Павловна Воронова

Лариса Павловна Воронова — учредитель АНО Центра социальной адаптации и реабилитации «Новая жизнь»:
«Друзья! Я бы назвала этот год – годом созидания. И это неспроста.

Наш центр за этот год проделал большую работу по улучшению бытовых условий пребывания резидентов в центре. И ребятам, которые выздоравливают у нас относительно продолжительное время, уже могут сравнить тот уровень жизни, который был в начале текущего года и нынешний.

Наши достижения

  • В центре реабилитации зависимых «Новая жизнь» всегда имелось большое количество настольных игр. От модной игры на развитие мелкой моторики «Дженга», до классического «Крокодила». И коллекция этих игр постоянно растёт и пополняется Ребятам всегда есть чем скоротать свободную минутку.
  • К летнему сезону мы обустроили полноценную волейбольную площадку. она построена с Соблюдением всех правил и размеров настоящей спортивной площадки. Сами засыпали песком и выровняли отличную спортивную территорию.
  • Мы сделали и мини-футбольное поле. Закупили мячи, оградили и спланировали игровую поверхность.
  • Летом закончилось строительство летней веранды, где ребята собираются, чтобы попеть песни под гитару, поговорить в неформальной обстановке о своих планах за кружкой чая и или сока.
  • В распоряжении ребят имеется большое очищенное искусственное озеро с песочным пляжем, где ребята могут купаться и загорать в свободное время. Мы так же отстроили специальный пирс для ныряния.
    Баня• Мы построили баню по современной технологии с улучшенным парообразованием. А так как баня является прекрасным средством укрепления иммунитета и служит для профилактики различных заболеваний, мы особенно внимательно относимся к этому виду отдыха.
  • С помощью наших друзей, в лице директора кроссфит-зала «Атлет» Линченко Алексея мы существенно увеличили количество спортивного инвентаря, которым ребята пользуются на занятиях спортом. В распоряжении наших резидентов теперь имеются различные гири, гантели, грифы и штанги, спортивные блины, специальные утяжеленные мячи, спортивные жилеты, турники, боксёрские перчатки и груши и многое другое.
  • Зимой, по традиции, мы подготовили прорубь для ребят, ведь закаливание организма так же укрепляем иммунную систему зависимого человека.

Какток и хоккей

  • Недавно залили для ребят большой каток. Залили, расчистили, выровняли и оснастили бортиками. Сначала мы планировали просто приобрести коньки и практиковать обычное катание, но как выяснилось, у нас имеется полноценная хоккейная команда и мы решили, что было бы неплохо купить ребятам и клюшки. Сказано, сделано. Теперь ребята играют в хоккей, игру командную, хорошо развивающую и командный дух, и дух соперничества.
  • Также в центре есть стол для игры в настольный теннис, где самые ловкие и умелые могут побороться за звание обладателя самой быстрой ракетки в центре.
  • Из последних нововведений это спутниковое телевидение, WiFi и игровая приставка. Ребята с радостью смотрят кино-новинки, играют в различные компьютерные игры, а также имеют доступ к лекционным материалам.

Всё это мы смогли сделать для ребят в течение 2020-го года.

Мы действительно относимся серьёзно ко всем аспектам жизни наших резидентов, будь то терапевтические моменты или же занятость их личного времени. Ведь лишь научившись видеть плюсы трезвой жизни, человек, когда-то употреблявший психо-активные вещества, сможет по-настоящему поверить, что есть другая – новая жизнь без наркотиков и алкоголя.

Руководители Благовещенского реабилитационного центра «Новая жизнь» не собираются останавливаться на достигнутом. В новом 2021-м году мы планируем построить профессиональное футбольное поле для ребят.

И примите эти поздравление от администрации центра «Новая жизнь» и лично от меня».

И все это только начало. Начало «Новой жизни».

А сегодня в преддверии любимого всеми праздника я присоединяюсь к поздравлению Сергея Владимировича и хочу пожелать всем вам – любви, счастья, удачи. Будьте всегда честными и искренними, добрыми и позитивными. И пусть все ваши новогодние пожелания себе и вашим близким сбудутся.

 

 

 

Пусть праздник новогодний
Наполнен будет смехом!
Желанья исполняя,
Пусть легкой звездной пылью,
Осыплются снежинки
Над сказкою и былью!
Пусть унесет заботы
Их легкий хоровод,
И пусть волшебным будет,
Весь предстоящий год!»

Похожие сообщения

Алкогольный бред ревности

Бог в программе реабилитации

Судьба наркомана

Этот веб-сайт использует файлы cookie для лучшего восприятия. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Читать больше