Реабилитация в центре «Новая жизнь»

Реабилитация Никиты в центре «Новая жизнь», рассказанная им самим. Про своею наркоманию и ее лечении в центре.

Приветствую тебя, дорогой читатель нашего блога! Сегодня ты узнаешь:
  1. Наркологический центр «Новая Жизнь» продолжает цикл статей об алкоголизме, наркомании и об их лечении в Благовещенском центре «Новая Жизнь», Амурской области;
  2. Расссказ Никиты о его лечении наркомании и реабилитации в нашем центре;
  3. Программма 12 Шагов в Благовещенске, Амурской области;
  4. Комментарий от Doctor

Один из самых распространённых вопросов: «Почему человек становится наркоманом?» Ответ предельно прост — обычно он не рассчитывает, что станет им

Уильям Берроуз. Джанки

Всем привет! Я, Тяжлов Никита Дмитриевич, родился 4 апреля 1996 года в г. Благовещенске, Амурской области. Рос в обычной семье: мама – бухгалтер, папа – рабочий в управляющей компании. Рос обычным ребенком. Моим воспитанием занималась одна мама.

Примерно в 12 лет я бросил школу, перестал слушаться мать. Целыми днями пропадал на улице. Связался с плохой компанией и начал употреблять алкоголь и легкие наркотики. Начал обманывать родных, воровать деньги и золото из дома. Ночевал в притонах.

Все это привело к окончательной потере ко мне доверия со стороны близких людей. И тогда я вообще перестал общаться с ними. Все друзья отвернулись от меня. Моя жизнь стала безумной и не управляемой. Вскоре я начал варить наркотики у себя дома, а употреблял их прямо при маме. Тем самым окончательно испортил с ней отношения.

Моя наркомания

В 17 лет впервые попробовал синтетические и тяжелые наркотические вещества. Тогда я понял, что наркотики окончательно завладели моей жизнью. Я стал быстро опускаться на самое дно. Мать была в полном отчаянии и не знала, как мне помочь.

Через год я получил условный срок наказания за хранение и употребление марихуаны. Я считаю, что именно тогда настал полный крах моей жизни. Я сам перекрыл себе все пути, потому, что судимый наркоман реально никому не нужен.

Меня отправили на принудительное лечение в наркологический диспансер. Кто не знает, что это такое, тому просто так не объяснишь. Одно могу сказать с полной уверенностью — никакой пользы от него нет.
По окончании курса принудительного лечения, я продолжал употреблять наркотики, как и раньше.

Реабилитация и лечение в центре»Новая жизнь»

Примерно через три месяца мама узнала о наркологическом реабилитационном центре «Новая Жизнь». Она и отправила меня туда на лечение. Через три месяца я ушел в полной уверенности, что буду вести трезвый образ жизни. У меня это получилось. Но ненадолго. Так как реабилитация и лечение в центре»Новая жизнь» была не закончена.

В течение года я не употреблял ничего. Потом сорвался. Мама снова отправила меня в центр. Я прошел курс реабилитации полностью. Сдал «три шага». После чего у меня появилось желание жить и всегда оставаться трезвым. Но для этого мне необходимы люди и Бог, которые будут заботиться обо мне и помогать.

На сегодняшний день я готов к любым трудностям в своей жизни, потому что я четко понимаю, что я — зависимый человек и моя болезнь будет оставаться со мной всю жизнь. Благодаря центру и Программе «12 Шагов», я научился работать над собой и контролировать свое заболевание.

Я благодарен Богу и людям, которые создали это место. Благодаря их помощи мне хочется начать новую жизнь. Я знаю, что если я останусь один, то снова начну употреблять, а я не хочу этого, ведь выздоровление – это и есть смысл моей жизни. Спасибо директору, руководителю, консультантам реабилитационного центра «Новая жизнь»! Эти люди дали мне шанс начать жить заново!

DOCTOR про лечение Никиты

Всем привет. С вами Doctor. Я являюсь автором ряда статей этого блога. И мне хотелось бы поделиться с вами своим мнением относительно отзывов Жени и Никиты.

При подготовке публикации на сайт наркологического центра «Новая Жизнь» этого материала, я вдруг понял, что у читателя может возникнуть вопрос. Ну, если не вопрос, то сомнение. Потому, что эти отзывы очень напоминают друг друга.

Давайте не будем делать скоропалительных выводов. Попытаемся разобраться. Тем более, что при этом мы затронем ряд аспектов зависимости и ее лечения.

Почему некоторые отзывы похожи

Во-первых. Как мы уже неоднократно отмечали — зависимость – это болезнь. Болезнь имеет свои симптомы и синдромы, которые нужно лечить. И естественно, что люди, имеющие одно и то же заболевание (в нашем случае – это наркомания) имеют и схожие судьбы, схожие моменты в поведении, схожие жизненные ситуации.

Так оба выпускника Евгений и Никита рано связались с «плохой компанией». Забросили учебу, стали проявлять делинквентное (антиобщественное, противоправное поведение). Само собой для обоих закончилось это скамьей подсудимых и приговором.

Во-вторых. Семейные конфликты во всем их разнообразии. Это же извечный спутник наркоманов и алкоголиков. Отказ от общения с близкими, воровство из дома, разрыв отношений с бывшими друзьями. Все это сопутствует зависимости. И тот факт, что единственным и верным другом остается мать. Что здесь особенного?

В-третьих. Лечение в наркологическом диспансере не дало нужного результата. Здесь я бы постоял за честь мундира. Как и при любом другом заболевании, лечение наркотической зависимости и результаты его – не всегда одинаковые. Все люди разные, и даже при одинаковых заболеваниях – результаты лечения у специалистов будут – разные.

Кому-то и знахари помогают

Давайте не будем вешать ярлыки. Потому, что многие пациенты, получая квалифицированную помощь в Областном наркологическом диспансере, навсегда избавляются от зависимости. Но не все. Кому-то помогают реабилитационные центры, такие как Центр «Новая Жизнь», а кому-то и знахари.

Человек сам выбирает место своего исцеления. Мы прекрасно знаем о том, как больные раком посещают и Святые места. И даже Буддийские монастыри, и другие. Кому-то помогает, а кому-то, к сожалению – нет. Реабилитация в центре «Новая жизнь» — более предпочтительна. С нашей точки зрения.

В-четвертых. Ситуация с реабилитацией в центрах, подобных «Новой Жизни», так же не однозначна. И бывают случаи, когда с первого раза нас постигает неудача. И мы специально приводим здесь такие случаи. Когда человек не сдается и повторно проходит реабилитационный курс.

В-пятых. Ребята находятся длительное время в закрытой социальной группе. Посещают совместные занятия, слушают то, что говорят другие. Нет ничего удивительного, что обороты речи начинают быть похожими. Поэтому мы опубликовали отзыв Никиты, практически не изменив его.

В центре «Новая Жизнь» просто хорошо

Ну и последнее. Меня просили написать простым человеческим языком. Для обычных читателей и не использовать врачебную терминологию. В заключении отмечу только одно.

Наркомания – крайне сложное, прогрессирующее, хроническое и смертельное заболевание. Не пытайтесь заниматься самолечением. Обязательно, хотя бы в виде телефонной консультации, посоветуйтесь со специалистом. Выбор организации для консультации за вами.

Со своей же стороны скажу – двери наркологического реабилитационного центра «Новая Жизнь» всегда открыты. Наши специалисты окажут квалифицированную помощь вам или вашим близким на всех этапах лечения.

Мы сотрудничаем с лучшими специалистами официальной медицины Амурской области и города Благовещенска и по праву считаемся одним из ведущих реабилитационных центров Дальнего востока.

Пишите, звоните. Мы вам обязательно поможем.

Рассказ записала Настя Alcoblog.

 

Похожие сообщения

Моя реабилитация в центре

Судьба наркомана

Как сделать наркомана

Этот веб-сайт использует файлы cookie для лучшего восприятия. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Читать больше